06 апреля 2017 в 12:52

"Территория добра"

В рамках Проекта «В добрый путь!» государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхнесалдинского района» в период с 27 по 29.03.2017 года на базе СОК «Мельничная» организовали и провели сборы «Территория добра» с участием несовершеннолетних от 12 до 18 лет, включенных в состав целевой группы Проекта «В добрый путь!», а также детей изихсоциального окружения, в количестве 60 человек. Были проведены мероприятия в виде тренинговых занятий, арт-занятий, игр.

Мероприятия сборов были направлены на отработку социальных навыков, повышение правовой грамотности и формирование персональной ответственности за совершение противоправных действий. Получение психологических  знаний в области межличностного общения и выявление несовершеннолетних из состава целевой группы Проекта, демонстрирующих активную жизненную позицию, самостоятельность и ответственное отношение к жизни для привлечения их к дальнейшему сотрудничеству в качестве добровольцев с целью трансляции личного опыта.

К проведению мероприятий сборов были привлечены психологи-тренеры из г. Екатеринбурга, добровольцы, зам. директора по патриотическому воспитанию и правопорядку и педагог дополнительного образования школы №17.

Подростки были разделены на три отряда, по возрастному принципу. Каждый отряд придумал себе название: «Тюбики», «Фиксики» и «Солдаты». Ребята были из разных учебных заведений, многие были не знакомы.За время сборов они очень сдружились между собой.Этому способствовали как благоприятная атмосфера, так и участие детей в различных тренинговых занятиях, одним из направлений которых было сплочение детского коллектива. Подростки остались довольны и выразили дальнейшее желание участвовать в подобных мероприятиях.

По итогам сборов всем  несовершеннолетним были вручены сертификаты участников, памятные фотографии, а также сувенир в виде кружки с названием Проекта.

специалисты СРЦН