09 августа 2022 в 17:00

МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ!

   Основы вежливого, заботливого отношения к пожилым людям закладываются в раннем возрасте, поэтому очень важно обращать внимание детей на заботы и проблемы пенсионеров.

    Научить подрастающее поколение дарить людям преклонного возраста свое время и внимание. Связь поколений, это не просто слова, это то, во что мы верим и стараемся поддерживать и ценить!

   На днях воспитанники и педагоги ГАУ «СРЦН Верхнесалдинского района» посетили своих старших друзей из КЦСОН г. Верхняя Салда с музыкально-развлекательной программой "Мы за чаем не скучаем".

  «Напекли сахарных кренделей, взяли варенья, да баранок, надели народные костюмы и отправились в гости. А там нас уже ждали. Столы накрытые, бабушки и дедушки все нарядные, радушные, приветливые. Как же нам хотелось их порадовать и подарить им душевный праздник» - вспоминает о празднике Никита, воспитанник СРЦН.

   Тимофеевна и Патрикеевна весели гостей шутками, прибаутками и загадками про чай. Спели озорную песню, провели музыкальную видео-викторину по песням из советских фильмов и танцевальную игру.

   Нет драгоценнее подарка, чем внимание, любовь и доброе слово. Этого на празднике было сполна! Эх! А с каким задором «маленькие и большие» вместе отплясывали под русские народные мотивы! Хотелось остановить время и продлить эти минуты радости и веселья!          
     Тёплая домашняя атмосфера, искренние улыбки и слёзы радости - в этот вечер не скучал никто.  Завершился этот праздник единения и добра, не менее увлекательным мастер-классом "Чайный букетик", после которого у каждого дедушки и каждой бабушки остался на память милый, изящный и вкусный сувенир.

    Этот тёплый вечер, наполненный музыкой, танцами и искренним смехом, стал действительно очень значимым для таких, казалось бы, разных поколений.
    «Слова благодарности в наш адрес и слёзы радости на лицах этих мудрых, чудесных людей лучшая для нас награда! Пусть такие встречи происходят почаще.» - поделилась воспитатель СРЦН - Полякова К.Т.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
13
19
20
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5