25 марта 2024 в 17:00

В преддверии окончания 3 четверти состоялся Общешкольный Совет родителей

20.03.24 в преддверии окончания 3 четверти состоялся Общешкольный Совет родителей. Были затронуты важные вопросы по безопасности детей в период весенних каникул, а так же рассмотрены вопросы направленных на работу в 4 четверти.
Приглашенными гостями были:
   Вяткина Ирина Анатольевна - заведующая отделения психолого-педагогической помощи СРЦН, которая раскрыла тему "Буллинг-это не просто новое слово. Это реальность для многих детей". Объяснила, что за помощью можно и нужно обращаться к специалистам. Обращение проходит анонимно.
   Терехина Анастасия Вадимовна - психолог СРЦН, представила важный вопрос по теме "Предупреждение суицидального поведения детей и подростков"
   Бугаев Георгий Антонович - майор внутренней службы, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Верхнесалдинского городского округа, разобрал тему "Безопасность детей в области пожарной безопасности".
  Сергеев Алексей Андреевич - капитан полиции, Врио командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России, выступил по теме "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма". Безопасность на дороге во время ранней весны.
   Вишневская Яна Геннадьевна - лейтенант полиции, инспектор отделения ПДН МО МВД России "Верхнесалдинский", выступила с темой "Профилактика мошенничеств среди несовершеннолетних", а так же напомнила об ответственности за нарушение комендантского часа. Штрафы за нарушение Областного закона № 20-ОЗ от 19.03.2021 от 1000 до 5000 рублей.
   Стихина Екатерина Сергеевна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими объединениями МБОУ СОШ №6, рассказала родителям о возможностях дополнительного образования, а так же о регулярных воспитательных мероприятиях в течении учебного года, которые проводятся в школе. Рассказала о реализации патриотической четверти на основе семейных ценностей.
  Филимонов Михаил Викторович - председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнесалдинского городского округа и ЗАТО Свободный, рассказал о состоянии подростковой преступности на территории Верхнесалдинского городского округа.